Сформированный заголовок - Ошибка в доверенности на представление в суде - возможность перечисления денежной компенсации представителю?

• г. Киров

В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? Решением суда вынесено определение об уплате денежной компенсации. Представитель по доверенности представил свои реквизиты а не ответчика, в доверенности неправильно указан адрес проживания ответчика, и в доверенности указано получение денег (если получает представитель). Могу ли перечислить денежную компенсацию представителю?

Ответы на вопрос (3):

В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? [quote][/quote]

Ошибка в адресе не делает доверенность недействительной На основании этой доверенности могут перечислить компенсацию представителю.

ДОверенность действительна, имеет юридическую силу. Ошибка в адресе является технической, не влияет на сущность требований. Если есть полномочия на получение денег, то они могут быть перечислены на счет представителя.

Доверенность действительна, однако до перечисления денег убедитесь, что доверитель не возражает против передачи денег доверенному лицу. А так никаких проблем с передачей денег представителю быть не должно, при условии что такое право оговорено в доверенности.