Недостаточность доверенности - истец подал надзорную жалобу на решение суда без приложения требуемого документа
₽ VIP

• г. Знаменск

Ситуация следующая:

на решение суда была подана надзорная жалоба. В данной жалобе указан также представитель истца по доверенности, но к данной жалобе доверенность на данного представителя не прилагалась но при этом данная жалоба подписана лично истцом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алиса, г.Знаменск !

Истец вправе при подаче своей надзорной жалобы БЕЗ доверенности подписывать свою надзорную жалобу, ни каких доверенностей представителя в этом случае прикладывать НЕ требуется !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31 марта 2011г

20:52 уф.вр.(18:52 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Жалоба , подписанная истцом. полностью соответствует требованиям закона.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, добрый вечер!

Учитывая, что надзорную жалобу подписал сам истец, доверенность не нужна.

Она необходима при условии, если жалобу подписывает представитель истца.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Дамы и господа.

При подаче апелляционной жалобы действующим по доверенности представителем истца, эта жалоба подписывается лично истцом или представитель может поставить свою подпись.

Если представитель подписывает сам (за истца), то как оформляется ссылка на доверенность?

Спасибо.

Кассационная жалоба была подписана нашим представителем, действующим по доверенности. Однако по забывчивости представителя доверенность приложена не была. Арбитражный суд кассационной инстанции, получив кассационную жалобу, оставил ее без движения, предоставив нам срок до 02 декабря для устранения данного обстоятельства. Наш представитель, подписавший кассационную жалобу, уехал в отпуск, можем ли мы направить в суд доверенность, выданную на другого представителя?

3.09.2020 истцом через представителей был подан иск. В первой инстанции было отказано в удовлетворении требований Истца. 25.01.2021 была подана апелляционная жалоба. В апелляции иск также не был удовлетворен. 23 февраля 2021 Истец умер.

Вопрос: могут ли представители Истца по доверенности подать кассационную жалобу.

Гражданский суд об отмене дарения квартиры.

Истец гражданин США невыездной. Представитель истца живет в России в Москве.

Суд идет в Хабаровске.

У представителя доверенность без права передоверия.

В первой инстанции суд проигран.

В принятии апелляционной жалобы представителю истца отказали так как нет юридического образования.

Может ли представитель (по доверенности без права передоверия) заключить соглашение с адвокатом на подачу апелляционной жалобы?

Некоторые адвокаты говорят, что такое соглашение может быть заключено только с самим истцом.

Так ли это?

Представитель истца обратился в суд с заявлением от его имени. В доверенности, выданной истцом представителю, не было указано полномочие на предъявление искового заявления в суде. Суд в удовлетворении исковых требований оказал. Истец в кассационной жалобе просил отменить судебное решение, так, как согласие не предъявление искового заявления в суд не давал, о судебном разбирательстве представления не имел.

Подлежит ли данная кассационная жалоба удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана аппеляционная жалоба от истца, но в самом заявлении представитель истца ошибся и подписался как преставитель ответчика. Может ли ответчик отозвать данную аппеляционную жалобу, мотивируя что ответчик не давал доверенности на подачу данной жалобы? Спасибо.

В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? Решением суда вынесено определение об уплате денежной компенсации. Представитель по доверенности представил свои реквизиты а не ответчика, в доверенности неправильно указан адрес проживания ответчика, и в доверенности указано получение денег (если получает представитель). Могу ли перечислить денежную компенсацию представителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение