Наследники отчима оспаривают присвоение машины и документов после его смерти - возможность подачи заявления о угоне и вопрос о необходимости явки в суд

• г. Лысьва

Мой отчим проживал с женщиной. После его смерти она забрала себе машину и документы на кредит по этой машине. Сказала будет платить. Наследники отчима его мать и сводные брат и сестра. На днях пришла повестка в суд мому сводному брату и сестре. Кредит не платился. На данный момент в городе нет ни брата, ни сестры. Со дня смерти отца прошло 2 года 4 месяца. Могут ли они подать заявление на угон машины, не имея никаких документов на нее. И надо ли мне идти в суд, раз ни тот ни другой не могут явиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В суд надо идти Вашим брату и сестре, но точно не Вам. И заявление об угоне автомобиля и краже документов нужно было подать ещё два года назад.

Здравствуйте.

В суд идти надо. Что знать в чем там проблемы.

На угон подать могут.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте Алина на угон подать возможно, но прежде всего нужно выяснить, что за повестка и, что за суд, и наследство было оформлено или нет?

Здравствуйте! Могут обратиться с заявлением на угон, только непонятно, вступали ли они в наследство. Вы можете присутствовать в судебном заседании в качестве представителя, если на Вас оформят доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!