Юридические последствия завладения половиной квартиры шантажом женой при разделе наследства

• г. Кондрово

У меня сложилась такая ситуация. У меня умер сын. До брака ему принадлежала 1-комн. Квартира, полученная от бабушки по завещанию. Во время продажи этой квартиры и покупки другой 1-комн. Квартиры, жена шантажом завладела 1/2 части этой квартиры. В последствии был произведён обмен на 2-комн. Квартиру. Как часть квартиры, завладевшая шантажом женой, будет рассматриваться при разделе между наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Александровна!

После смерти одного из супругов в наследственную массу может быть включено только имущество умершего.