Требование паспорта при оплате кредита в ОТП Банк через Почту России - разъяснение требований работников

• г. Челябинск

Я плачу кредит в ОТП Банк через "Почту России" в квитанции указаны все реквизиты и персональные данные, работник требует от меня паспорт для уточнения данных, я ведь вношу деньги, а не беру, им бдительность проявлять при выдачи денег, какая разница кто оплачивает кредит. Разъясните пожалуйста требования работников почты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Не совсем понятна Ваша бдительность. Вы обязаны предоставить паспорт. Что здесь такого?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Это право дает им ФЗ "О противодействии легализации (Отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. От 07.08.2001 г. № 115-ФЗ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. При оплате кредита через другой банк или почту, у вас могут запросить паспорт, вы делаете перевод на другой счет. Все законно.