Как высчитывается подоходный налог при наличии третьего ребенка, учитывая смерть второго на первой неделе жизни?

• г. Тверь

У меня недавно родился третий ребёнок, второй умер наипервой недели жизни (св-во о рож-ии есть). Как будет высчитываться под. налог? Как за троих детей или за двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог будет рассчитываться на 2 детей. Умерший ребенок дает право на получение маткапитала, более никак этот факт не учитывается.