Квартира муниципальная после смерти мужа - возможность выселить прописанную взрослую дочь и перепрописать на себя

• г. Киров

Квартира муниципальная. Мой муж умер. Прописана осталась его дочь от первого брака. Дочь взрослая не проживает, не платит. Можно ли её выселить? Можно ли прописаться мне?

Ответы на вопрос (5):

Исходя из вопроса право на эту квартиру (право проживания) имеет только дочь которая там написано… Вы никаких Прав на эту квартиру не имеете, соответственно прописаться и вселиться туда не сможете…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выписать из данной квартиры, может только собственник, а поскольку квартира муниципальная, то соответственно Вы собственником не являетесь. Вам необходимо перезаключать договор найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы в квартире не зарегистрированы, то пока сами не имеете право на квартиру. Если в квартире фактически проживали, то можете подать в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя. Если суд признает, то с Вами будет заключен договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не можете подать заявление о выселении в суд, так как не являетесь собственником, муниципалитет может выписать дочь на основании ст 90 ЖК РФ Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Вы не вправе выселить дочь мужа из муниципального жилья, так как не имеете к нему никакого отношения ввиду отсутсвия регистрации в указанном жилье на момент смерти нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

У моего мужа со мной был второй брак и от первого брака, и от брака со мной у него дети. Мой ребенок прописан в квартире у мужа, дочь от первого брака у него не прописана и никогда не была. Мой муж погиб, в квартире остались прописаны его отец и моя дочь. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка в ту квартиру?

Муж и я в браке уже 7 лет, проживаем в его квартире совместно. Муж хочет прописать меня к себе в квартиру (площадь позволяет), квартира муниципальная. Тут же прописана его дочь от первого брака, ей 22 года, в квартире она не проживает и не дает своего согласия на мою прописку. Мы делаем ремонт, за квартиру платим мы с мужем. Что делать в такой ситуации?

Умер муж. Осталась муниципальная квартира и прописана в ней моя дочь 13 лет. Могу ли я прописаться к дочери.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

У меня умер муж. От первого брака осталась взрослая дочь. У меня остались 2-е малолетних детей. Всё имущество было приобретено в первом браке. Может ли старшая дочь претендовать на половину имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужвместе с сыном прописан в однокомнатной квартире Квартира приватизирована на двоих. Муж умр. Оставил завещание на сына и меня. Сын несовершенолетний. Есть дочь от первого брака взрослая. Может ли она отсудить часть от квартиры.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа с рождения. Я прописана в другом месте. В 2013 году мы развелись, а в 2014 бывший муж умер. В данной квартире проживают и прописаны сестра мужа с четырьмя детьми а также прописана бывшая свекровь (но не проживает). Квартира муниципальная. Вопрос-могут ли выписать мою дочь в судебном порядке, если дочь проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение