Какой документ ей необходимо предоставить, чтобы наследство получила моя мама либо тетя?

• г. Дрезден

В 2010 г. открылось завещание в Берлине, Германия.

Завещаются деньги и ценные предметы (украшения).

Чтобы получить наследство моя мама и тетя едут в Германию. Однако сестра не может. Какой документ ей необходимо предоставить, чтобы наследство получила моя мама либо тетя?

Если будет оформлена доверенность, но нужно ли ее апостилировать?

Может быть, достаточно просто сделать перевод на немецкий и заверить его?

посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, апостиль нужен обязательно. Однако его может оказаться недостаточно: проконсультируйтесь с германским адвокатом.