Как вернуться в Казахстан с двойным гражданством и что предпринять?

• г. Сергеевка

31 июля 2015 моя мама приехала в Германию на пмж,21 сентября 2015 она получила немецкий паспорт и соответственно гражданство Германии, от казахского гражданства не отказывалась. Сейчас она хочет вернуться жить в Казахстан, но он не признает двойное гражданство, как это сделать? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданство Казахстана она утратила автоматически (ст. 21 закона РК "О гражданстве"). Теперь только визу оформлять

Можно жить в Казахстане по разрешению временного проживания, не отказываться же от гражданства Германии. В свете сегодняшних событий в СНГ.