Какой документ нужно оформить, чтобы у нас с мужем были равные права на владение и пользование данным имуществом.

• г. Тобольск

Мужу подарили дом в 2007 г. Дом был после пожара, и мы его реконструировали и ремонтировали засчет средств семейного бюджета. Какой документ нужно оформить, чтобы у нас с мужем были равные права на владение и пользование данным имуществом. Муж согласен.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вам необходимо оформить договор дарения, по которому супруг 1/2 долю в праве собственности на дом передает Вам; после заключения договора обращайтесь в местное Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации перехода права собственности на 1/2 доли к Вам.