Обязан ли инспектор ГИБДД вручить копию протокола оштрафования и что делать, если это не произошло?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста если меня оштрафовали т.е. выписали протокол, а я был с ним не согласен и указал причину в протоколе, должен ли инспектор гибдд вручить мне копию протокола и что мне делать если мне не отдали копию этого протокола, объяснив это тем, что меня вызовут на суд и после этого через несколько дней без каких-либо разъяснений начислили мне этот штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника ГИБДД и оспорить протокол. Если не отменят то можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете прийти в гиббд и отфотографировать протокол у вас лишение раз в суд будьте осторожны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,обязан вручить. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Протокол это документ который фиксирует наличие состава правонарушения. К ответственности лицо привлекается другим документам, а именно постановлением. Постановление может быть обжаловано в судебном порядке или в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол за не читаемые автомобильные номера. От подписи данного протокола отказался, объяснив в протоколе своё не согласие. Инспектор взял мой контактный телефон и сообщил, что по нему меня вызовут на суд.

Через три месяца ГИБДД всё же вынесло решение о штрафе, не вызывая меня в суд.

Это правомерное решение?

Меня зовут Евгений. Меня остановили за вождение в нетрезвом виде. Сотрудник ГИБДД составил протокол, но копию протокола мне не дал. могу ли я подать жалобу либо обжаловать его действия и то что он указал в протоколе. И вообще сотрудник ГИБДД должен был вручить мне копию протокола? И в данный момент где я могу её получить?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

21 сентября 2011 г. в 07-41 я управляя автомобилем Фиат двигался по ул. Ильюшина направляясь к перекрёстку со Стародеревенской ул.повернув на право на Стародеревенскую ул. был остановлен экипажем ДПС.

Меня обвинили по ст. 12,18 «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».Выписали постановление я с нарушением не согласился тогда инспектор выписал протокол где я написал, что пешеходов не видел я расписался в постановлении и в протоколе, спросив про копию протокола инспектор сказал «Жди звонка тебя вызовут в суд».

Копию протокола инспектор мне не отдал.

Вызывали сегодня в ГиБДД, инспектор дописал протокол в моём присутствии адресс, место работы, и отдал мне. Я расписался на протоколе в получении.

Как ожаловать протокол?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Вчера, 11.11.13 был остановлен сотрудником ИДПС за якобы не включенный поворотник. Сначала выписал постановление, потом протокол, в котором я указал, с содержанием протокола не согласен, поворотник был включен. Получил копии постановления и протокола. В протоколе графы свидетели пустуют. Как мне сказал ИДПС я сам должен обжаловать протокол, верно ли это? Мое несогласие, указанное в протоколе не есть обжалование? И еще вопрос, пусть даже после этого впишут в графы свидетели некие лица, у меня в копии эти поля пусты, на что будут ссылаться? В общем-то интересны мои дальнейшие действия, должен ли я сам что-то предпринимать, или ждать, пока меня куда-либо вызовут. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть если инспектор гибдд написал протокол в с чем был не согласин, копию протокола не вручил а штраф вынесли без суда, а я об этом узнал через месяц.

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение