Можно ли с крымчанам вылететь из Москвы заграницу по укр. загранпаспорту. Выпустят ли.?

• г. Краснодар

Можно ли с крымчанам вылететь из москвы заграницу по укр. загранпаспорту. Выпустят ли.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Загранпаспорт, выданный крымчанину как гражданину Украины? Если так, то он не действует на территории РФ и по нему Вы не можете приобрести авиа билет.

Авиабилет уже приобретен. Почему паспорт недействителен?

Если у Вас гражданство российское, то украинские паспорта утратили силу, потому что гражданами Украины не являетесь. По недействительному документу никакие действия совершать не можете. Оформляйте российский загран. Паспорт.

Но уже приобретены авиабилеты туда и назад на украинский загранпаспорт. Говорят что на таможне пропускают с укрзаграном и росс внутр с крымской пропиской.

Здравствуйте, Елена

Кто Вам что говорит?

Вам ответили, сменили гражданство, должны получить новый загранпаспорт. Этот недействителен, если вы не гражданин Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!