Проблемы с провайдером Башинформсвязь - права потребителя и восстановление поставки услуг IP телевидения

• г. Уфа

В 2010 году с провайдером "Башинформсвязь" был заключен договор о поставке услуг IP телевидения. Тюнер был приобретен в рассрочку. Платеж был исполнен в срок. В декабре 2016 провайдер в платежных документах выставил задолженность за тюнер, а в начале февраля приостановил предоставление услуги до полного ее погашения. В качестве доказательства об исполнении платежа провайдер требует предоставить квитанции (чеки), которые мы хранили три года, но потом выбросили.

Как исправить положение, восстановить вещание и какие права с указанием статей были нарушены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.