Получение штрафа после продажи автомобиля - что делать?

• г. Нижний Новгород

Продала машину 19.02.2017, новый владелиц в этот же день его остановили гаишники он оказался без прав и нетрезвый. У него был суд, штраф 30000 и лишение прав. Так как машина еще на мне штраф пришел и мне. Что мне делать чтобы с меня сняли штраф?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Штраф не мог прийти к вам, ибо управлял автомобилем новый владелец, свяжитесь с ГИБДД и объясните ситуацию еще раз.

---Здравствуйте, если вы продали автомобиль, то обжалуйте решение суда, восстановив сроки на обжалование. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Анна. Данный штраф к Вам никакого отношения не имеет. А пришел он к Вам по ошибке. В случае если в постановлении все таки указана Ваша фамилия, то Вам срочно нужно подавать апелляционную жалобу в суд.

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать, в качестве доказательств привести договор купли-продажи авто

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.1 КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Здравствуйте.

В принципе понятно почему штраф пришел Вам - Вы собственник авто.

Скорее всего Вас привлекли за передачу руля пьяному! ОБжалуйте.