Материальная помощь для ремонта дома в Якутске - вопросы и рекомендации для мамы-вдовы участника ВОВ

• г. Якутск

Моя мама-вдова участника вов, фактически проживаает в Якутске, прлписана. В в районе. По прописанному месту жительства дом старый, требуется. Ремонт. Вопрос: положена ли ей материальная помощь для ремонта этого дома и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращаться конечно же следует в местную администрацию района с письменным заявлением о предоставлении помощи.

Здравствуйте! В каждом регионе разные программы. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации бабушки, они вам скажут, чем могут помочь. Всего доброго!

Доброго времени суток. Для того чтобы получить материальную помощь на ремонт дома должны обратиться с заявлением районную администрацию. Всего хорошего удачи вам.

--- Здравствуйте, в администрацию города или поселения по месту нахождения имущества и регистрации матери и обращайтесь с письменным заявлением. Возможно признать дом НЕ ПРИГОДНЫМ для проживания, в этом случае она будет иметь право на сертификат. Но нужно знать что за звание ветеран ВОВ было у отца, если он приравнен, то ничего не получите. Вам нужна платная консультация, вопрос не на поверхности, с ним нужно разбираться. Обращайтесь лично к юристу и решим вопрос. Удачи Вами Вам и всего хорошего.