Материальная помощь для ремонта дома в Якутске - вопросы и рекомендации для мамы-вдовы участника ВОВ

• г. Якутск

Моя мама-вдова участника вов, фактически проживаает в Якутске, прлписана. В в районе. По прописанному месту жительства дом старый, требуется. Ремонт. Вопрос: положена ли ей материальная помощь для ремонта этого дома и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращаться конечно же следует в местную администрацию района с письменным заявлением о предоставлении помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В каждом регионе разные программы. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации бабушки, они вам скажут, чем могут помочь. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для того чтобы получить материальную помощь на ремонт дома должны обратиться с заявлением районную администрацию. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, в администрацию города или поселения по месту нахождения имущества и регистрации матери и обращайтесь с письменным заявлением. Возможно признать дом НЕ ПРИГОДНЫМ для проживания, в этом случае она будет иметь право на сертификат. Но нужно знать что за звание ветеран ВОВ было у отца, если он приравнен, то ничего не получите. Вам нужна платная консультация, вопрос не на поверхности, с ним нужно разбираться. Обращайтесь лично к юристу и решим вопрос. Удачи Вами Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама вдова участника вов, она проживает в сельской метности. Куда обратиться на получение сертификата жилье вдове участника вов.

Моей свекрови, вдове участника ВОв, проживающей в частном доме в Брянской области, требуется ремонт крыши дома и забора. Можно ли рассчитывать на помощь государства в данном вопросе? Мы - дети находимся на пенсии, материально помочь не можем.

Полагается ли материальная помочь для улучшения (ремонта) жилья вдове участника ВОВ проживающей в деревне.

Моя мама-вдова участника вов. отец-участник вов умер в 1977 г. 14 февраля 2006 г. мама оформила дарение дома и земельного участка мне-сыну. Сейчас мы вместе с мамой проживаем в этом доме. Нас вместе с мамой шесть человек прописаны в этом доме. Общая площадь дома 75,2 кв.м. имеет ли право мама на получение бесплатного жилья как вдова участника вов? если да,то какие документы нужны для этого и куда надо обращаться?

Я многодетная мама. Проживаю в доме, который требует ремонта. Ремонт крыши, окон и т.д. В этом доме прописаны я, моя мама (хозяйка этого дома) и трое моих детей. Муж прописан по другому адресу. Имею ли я право направить материнский капитал на ремонт дома? (если это возможно, что нужно для этого или куда обратиться).

Маме 87 лет, вдова участника войны. Проживает в собственном доме, одна, в городе Октябрьский РБ. Дому уже 60 лет. Никаких условий в доме нет, дорм старый, требует кап. ремонта. Имеет ли она право на квартиру. На уговоры обменять дом на квартиру согласия не дает.

Моей маме 87 лет. Она вдова участника ВОВ. Живёт в г. Кострома с семьей одной из дочерей в доме, который она подарила поровну двум дочерям, но этот дом приходит в ветхое состояние (течёт крыша). Прописана в доме у другой дочери в Костроме. Положена ли ей компенсация на ремонт дома и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли претендовать вдова участника ВОВ (муж умер в 1992 г) на улучшение жилищных условий. В 2003 году по дарственной она подарила свой дом внуку и была прописана в этом доме до 2011 года, пока внук не продал дом вдовы своему брату (в 2011 году) и вдове пришлось прописаться по другому адресу к дочери. В том же 2011 году вдова участника ВОВ прописалась обратно по старой прописке. Администрация сельского поселения отказывается признать вдову участника ВОВ нуждающейся в улучшении жил. условий, т.к. прописка должна быть в одном месте 5 лет.

Моя мама является женой участника ВОВ, она обратилось с просьбой о помощи в ремонте дома, (дом очень старый 50 лет) в администрации ей отказали, я хотела бы чтоб помог в этом вопросе депутат и юрист. Как это сделать.

Администрация района отказывает в выделении жилья 99 летне вдове участника ВОВ, по причине того что с 2006 года вдова прописана и проживает в доме сына и невестки, дом находится в хорошем состоянии. Согласно изменений в законе о ветеранах №79 от 6.05.2010 г вдовы обеспечиваются жиьем не зависимо от жилищных условий. Дом вдовы в деревне независимой комиссией признан не пригодным для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение