Возможные последствия оформления временной регистрации для нескольких человек

• г. Челябинск

У меня вопрос по поводу временной регистрации.

При оформлении временной регистрации, скажем четырёх человек. Какие последствия могут быть. Например повышение коммунальных услуг возможно? Если Да, то на сколько?

Какие права могут быть у временно прописанных?

И можно ли расторгнуть временную регистрацию со стороны собственника, скажем, в течении недели после временной прописки лиц?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии приборов учета, установленных в квартире, никакого повышения размера жилищно-коммунальных услуг не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артём!

Если зарегистрируете четырёх человек, то, естественно будете оплачивать коммунальные услуги с учётом этих лиц.

Временно прописанные лица вправе пользоваться жилым помещением.

Срок регистрации гражданина по месту проживания определяется по взаимному соглашению.

Обращаю Ваше внимание, что фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Если я оформлю временную регистрацию (при имеющейся постоянной прописке в др.городе), смогут ли меня найти судебные приставы по адресу временной регистрации? Какие могут возникнуть проблемы у собственника жилья? Возможно ли закрыть временную регистрацию, раньше установленного срока? Спасибо.

Относительно последствий оформления временной регистрации для собственника. Ситуация следующая - я собственник помещения, у меня живут жильцы. Возникло у них желание сделать временную регистрацию для мамы у которой двоё детей (несовершеннолетних, само собой). Регистрацию просят только для неё без детей. Какие могут быть последствия у меня, как собственника помещения в перспективе?

Не будет ли проблем по отмене данной регистрации из-за наличия несовершеннолетних детей?

Можно ли зарегистрировать детей без согласия собственника?

И какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган?

Заранее спасибо!

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

В июне 2012 г. я оформила временную регистрацию своей тёте из Ярославля сроком на 1 год. Срок временной регистрации закончился, тётя уехала раньше на своё постоянное место жительства. Но квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг на временно зарегистрированного в моей квартире человека приходят по сей день. На вопрос паспортисту о прекращении временной регистрации мне был дан ответ о том, что моя тётя должна была написать заявление о выписке. Насколько я знаю, никакого заявления быть не должно и временная регистрация должна автоматически прекращаться. Так ли это? Должны ли мне сделать перерасчёт за коммунальные услуги?

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с временной регистрацией. Я собственник 1 комнатной квартиры, нужно сделать временную регистрацию на 1 год для троих человек (мать и двое детей ясельного возраста). Плата за коммунальные услуги увеличится и на сколько при временной регистрации?

Существуют ли нормы по ограничении площади квартиры при временной регистрации? Хочу сделать временную регистрацию в городе Сочи. Жилье является собственностью компании, где я работаю. И какие документы нужны для оформления временной регистрации. Какие могут быть последствия при отсутствии временной регистрации по истечении 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение