Возможные последствия оформления временной регистрации для нескольких человек

• г. Челябинск

У меня вопрос по поводу временной регистрации.

При оформлении временной регистрации, скажем четырёх человек. Какие последствия могут быть. Например повышение коммунальных услуг возможно? Если Да, то на сколько?

Какие права могут быть у временно прописанных?

И можно ли расторгнуть временную регистрацию со стороны собственника, скажем, в течении недели после временной прописки лиц?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии приборов учета, установленных в квартире, никакого повышения размера жилищно-коммунальных услуг не будет.

Здравствуйте Артём!

Если зарегистрируете четырёх человек, то, естественно будете оплачивать коммунальные услуги с учётом этих лиц.

Временно прописанные лица вправе пользоваться жилым помещением.

Срок регистрации гражданина по месту проживания определяется по взаимному соглашению.

Обращаю Ваше внимание, что фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.