Обнаружены два дополнительных кредита на мое имя в банке, но кто-то уже начал их погашать - что предпринять?

• г. Омск

При проверке задолженности по кредиту в банке обнаружилось, что на мое имя взяты еще 2 кредита общей суммой 217 тысяч рублей. Но кто-то их регулярно погашает. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в эти кредитные организации, где имеются кредиты и получите информацию, они вам обязаны разъяснить ситуацию. Всего доброго!

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в банк о предоставлении информации по кредитам, взятым на Ваше имя. Поскольку кредиты оформлены на Вас, Вы имеете право на получения информации и иных документов.

Добрый день!

Можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковыми заявлениями о признании сделок недействительными в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Обратитесь в банк, затребуйте копию договора и заявляйте, что договор заключался не Вами, а посторонним лицом. Пусть устанавливают этот факт, и привлекают к уголовной ответственности, либо перезаключают договор.