Алкотестер показал выше нормы - есть ли шанс сохранить права при остановке в нетрезвом состоянии?

• г. Киров

Остановили в нетрезвом состоянии. Алкотестер показал выше нормы 390 вместо 160. Есть ли шанс отстоять свои "Права "чтобы суд не лишил. В машине прошла алкотестер. В медучреждении тоже написала что выпила две баночки по 0.5 безалкогольного пива на голодный желудок. Есть ли срок давности дела и можно ли не потерять права.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению лишение, но вы можете ссылаться на малозначительность.

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Здравствуйте, если вы подписали протокол и не проводили никаких сторонних медосмотров. То нет шансов, права не сохраните.

Здравствуйте, Зоя. Если состояние алкогольного опьянения установлено, то шансов "отстоять" водительское удостоверение нет.

Все. Есть ли факт нахождения во время управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения зафиксировано в протоколе, а также подтверждается заключением освидетельствования, скорее всего ответственности не избежать. Срок давности равен трём месяцам с момента совершения правонарушения.

Зоя, факт конечно доказан, надеяться на срок давности особенно не стоит. Вряд ли материал потеряется надолго. Просите суд учесть малозначительность правонарушения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!