Учитывается ли время учебы в институте в стаж, если было предоставлено направление и стипендия от колхоза

• г. Курск

Включается время учебы в институте в стаж если человек был направлен по решению правления колхоза с выплатой стипендии на учебу в институт. Проходил практику в колхозе с оплатой по должности. После учебы работал в данном колхозе.

Ответы на вопрос (1):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.