Что делать, если меня поймали за курением на школьной территории без согласия родителей и ответственный специалист по ПДН не был в курсе?

• г. Белинский

Меня поймали на территории школы что я курю составили протокол который я подписал без ведома родителей и специалист по пдн не поставил их в известность что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кирилл. А вы хотите чтобы ваших родителей поставили в известность? Предполагаю, что это скоро произойдёт, поэтому Предварительно оповестите их самостоятельно.

В таком случае вам надо все рассказать родителям и для них возможно будет новостью факт вызова на комиссию по делам несовершеннолетних или привлечение по ст 5.35 коап рф.

Если родители не согласны с протоколом, который вы подписали - пусть обжалуют его в суд или прокуратуру, сейчас обратитесь к родителям по данному вопросу.

В данном случае после составления протокола пригласят вас и родителей в административную комиссию и вынесут ПОСТАНОВЛЕНИЕ в виде штрафа. Больше не попадайтесь.