Суд принял решение о выплатах по долгу за квартиру только мне, но хочу узнать, как включить трех членов семьи в оплату

• г. Москва

Я узнала о судебном решении, принятом в мое отсутствие, о выплатах по задолженности за квартиру в которой зарегестрированы я - собственник и трое не собственников членов семьи. Долг присудили платить только мне по решению суда. Что я могу сделать чтобы платить не одной этот долг, а вместе с тремя остальными зарегестрированными на этой площади членами семьи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Восстанавливать сроки для обжалования решения и подавать апелляционную жадлобу на решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В первую очередь необходимо получить судебное решение. Если это заочное решение, то надо подать заявление об отмене заочного решении, если обычное решение, то необходимо подать апелляционную жалобу. В процессе Вам необходимо добиться отмены судебного решения и привлечения к делу в качестве соответчиков остальных лиц, проживающих в квартире. Для того, чтобы не пропустить срок на обжалование либо восстановить этот срок и для грамотного составления всех необходимых документов по делу рекомендую обратиться к юристу за юридической помощью.

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Члены семьи собственника несут солидарную ответственность по оплате жилья и коммунальных услуг.

Елена, получите в суде решение суда, зафиксируйте дату получения. Проверьте расчет задолженности. Может там срок давности (3 года). Если все таки взыщут, можете обратиться сами в суд о взыскании с нанимателей суммы долга солидарно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!