Составляющие договора - 11 мнений адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации

• г. Тамбов

Если я начала составлять договор на кредит, но передумала и не подписала, чем это может быть опасно?

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте! Ничем не опасно. Договор считается заключенным только после подписей сторон, если подписи нет, то договор не будет считаться заключенным, и никаких правовых последствий не наступает.

Доброго времени суток! Ничем это не опасно, Ваше право подписывать или не подписывать кредитный договор. Если вас не устраивают условия договора, вправе отказаться, статья 421 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Если Вы договор кредитования не подписали то для Вас не должно наступить никаких последствий.

Здравствуйте!

Ничем не опасно. Не подписали, значит нет договора.

При отсутствии подписи на договоре хотя бы одной из сторон, договор считается не заключенным.

Ничем, если деньги еще не получили - неподписанный договор является незаключенным договором, к вам никто никаких прететнзий не предъявит.

Если вы не подписали кредитный договор с банком, то такой договор считается не заключённым, никакие обязательства по оплате кредита вы на себя не приняли.

Здравствуйте.

Для вас это ничем не опасно, Вас не устроили условия договора, вы можете отказаться его заключать. Это ваше право.

Если вы начала составлять договор на кредит, но передумала и не подписала, то совсем ни чем это не может быть опасно, удачи вам.

День добрый, Наталья Валерьевна.

Ничем данная ситуация не может быть для Вас опасна, если Вы не поставили свою подпись под данным договором. Такая бумага не имеет силы.

Ничем, Вы не заключили договор по смыслу ст. 432 ГК РФ, а значит даже если деньги будут зачислены на Ваш счет, то Вы не обязаны их возвращать.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Наталья, договор представляет собой подписанную договоренность обеими сторонами. Если отсутствует подпись одной из сторон, и не выполнялось никаких действий по договору, это не считается договором.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Я оставила все свои паспортные данные и личные. Как это может быть опасно?

Это не опасно. Самое главное что вашей подписи нигде нет. С паспортными данными ничего не смогут сделать. Их где угодно можно оставить.

Даже, если вы Я оставили все свои паспортные данные и личные. НИ Как это НЕ может быть опасно, если там нет вашей подписи, не волнуйтесь.

---Здравствуйте, ничего исключать нельзя. Поэтому проверяйте иногда ваши данные в базе банка. Удачи Вам, и всего хорошего.

Это не опасно. Если договор будет подписан не Вами то Вы сможете признать данный договор недействительным в судебном порядке.

Наталья Валерьевна, если Вы не ставили свою подпись, то договор силы не будет иметь.

Если Вы оставляли копию паспорта - то могут, конечно, подделать подпись.

Здравствуйте. Наталья, Вам нечего опасаться. Без вашей подписи под договором любой документ будет недействительным. А кроме договора, надо ещё кучу бумаг подписать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Я оставила все свои паспортные данные и личные. Как это может быть опасно?

Без паспорта официально использовать трудно, но можно. Например, Ваши данные могут использовать при создании НКО, указав в качестве одного из учредителей (кто-то из недобросовестных сотрудников банка).

Здравствуйте! Не нужно быть такой подозрительной. Договор Вы не подписывали. А Ваши личные и паспортные данные Вы оставляли в различных организациях на протяжении жизни уже много раз, но это не повод для переживаний.