Обязательно ли надо написать заявление об отказе от наследства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли написать заявление об отказе от наследства по образцу из интернета или лучше, чтобы его написал юрист?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо с "образцом" на все случаи жизни невозможно.

Вам нужно обратиться к нотариусу - у нотариуса возьмете образец определенной формы с отказом от наследства, другой формы могут не принять.

Здравствуйте,

Конечно лучше, если поможет юрист, неизвестно какой вы там образец найдете,

Заявление об отказе от наследства искать не надо, это все есть у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно, конечно, вам написать заявление об отказе от наследства по образцу из интернета, но лучше, чтобы его написал юрист или хотя бы проверил в личке.

Ася, конечно отказ надо оформлять у нотариуса по месту открытия наследства. Если это невозможно, можно оформить у любого нотариуса и отправить почтой нотариусу по месту открытия наследства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!