Развелась с мужем. Остались кредиты, он отказывается их платить. Хочу подать исковое заявление на раздел имущества. Возможно это?

• г. Нижний Новгород

Развелась с мужем. Остались кредиты, он отказывается их платить. Хочу подать исковое заявление на раздел имущества. Возможно это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества с супругом.

Доброго времени суток. Обратиться в суд с иском о разделе имущества можете, суд непременно его рассмотрит. Главное - правильно обосновать позицию и подкрепиться квитанциями о том, что Вы оплачивали кредиты сами.