Каков срок увольнения после подачи заявления на пенсию без указания даты?

• г. Самара

Меня зовут Екатерина.

Подошло время выхода на пенсию. После подачи заявления в какой срок меня должны уволить.

Если заявление без даты.

Ответы на вопрос (6):

Заявление об увольнении с работы необходимо подать работодателю за две недели до даты увольнения. Такой срок предусмотрен законом.

Здравствуйте! Как правило, работодатель пишет на заявлении с какого числа уволить и издается соответствующий приказ. Может назначить отработку до 14 дней.

Екатерина Николаевна, по заявлению без даты вас уволить не могут. В заявлении вы должны указать последний день выхода на работу. Вы можете уволиться по свей инициативе, предупредив работодателя за 2 недели до увольнения, либо по соглашению сторон, тогда увольнение должно произойти в день подачи заявления.

Добрый день! Если вы не указывали с какого числа вас уволить в связи с выходом на пенсию, то скорее всего вас уволит работодатель на общих основаниях с учетом предупреждения 14 дней. Если бы вы указали конкретную дату, то обязан был бы уволить именно этой датой.

Вам надо самой определиться с какой даты хотите быть уволены. По закону вы можете не отрабатывать 2 недели... Удачи... Спасибо.

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством увольнение по собственному желанию возможна если заявление по этим основаниям подано работникам за две недели до даты увольнения.