Каков срок увольнения после подачи заявления на пенсию без указания даты?

• г. Самара

Меня зовут Екатерина.

Подошло время выхода на пенсию. После подачи заявления в какой срок меня должны уволить.

Если заявление без даты.

Ответы на вопрос (6):

Заявление об увольнении с работы необходимо подать работодателю за две недели до даты увольнения. Такой срок предусмотрен законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как правило, работодатель пишет на заявлении с какого числа уволить и издается соответствующий приказ. Может назначить отработку до 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Николаевна, по заявлению без даты вас уволить не могут. В заявлении вы должны указать последний день выхода на работу. Вы можете уволиться по свей инициативе, предупредив работодателя за 2 недели до увольнения, либо по соглашению сторон, тогда увольнение должно произойти в день подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы не указывали с какого числа вас уволить в связи с выходом на пенсию, то скорее всего вас уволит работодатель на общих основаниях с учетом предупреждения 14 дней. Если бы вы указали конкретную дату, то обязан был бы уволить именно этой датой.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо самой определиться с какой даты хотите быть уволены. По закону вы можете не отрабатывать 2 недели... Удачи... Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством увольнение по собственному желанию возможна если заявление по этим основаниям подано работникам за две недели до даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на испытательном сроке пишу заявление на увольнение в четверг 16 числа, каким днем меня должны уволить? Если они ввели меня в заблуждение и сказали что я должна отработать пятницу, понедельник, вторник. И в заявлении сказали написать: уволить с 21?

Если у меня в заявлении на увольнение по собственному желанию написано прошу уволить меня 15 числа, должна ли работать в этот день?

В течениии какого времени после подачи заявления, начальник должен его рассмотреть! Заявление на выход из благосостояния.

Я оформляю пенсию. В конце декабря я подал заявление на оформление пенсии в конце января у меня подошел срок выхода на пенсию. Оформление идёт до сих пор. Могу ли расчитывать получить пенсию в те месяца когда она оформлялась.

У меня срок назначения льготной пенсии приходится на 31 декабря 2018 года, а этот день выходной, когда нужно подать зfявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение