Будут ли 7 лет службы в органах налоговой полиции учтены в мой стаж на Севере и общий трудовой стаж?

• г. Магадан

Живу на Севере. Проходила службу в органах налоговой полиции 7 лет и уволили в связи с реорганизацией. Понятно, что в общий стаж они входят. А будут ли мне засчитаны эти 7 лет в Северные 15 лет. Общего трудового 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да этот стаж будет засчитан к северному стажу, но у вас общий северный стаж должен быть 15 лет, чтобы получать северную пенсию.