Возможность продажи долгов индивидуальным предпринимателям микрокредитной компанией - изменения с января 2017 года

• г. Тайшет

Можно ли микрокредитной компании продавать долги индивидуальному предпринимателю с января 2017 года? Досудебное взыскание ИП не производит, просто подает в суд... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

в данном случае исходя из вашей деятельности вы должны иметь разрешение на коллектор. Деятельность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Нельзя передавать коллекторам а нанимать специалиста для представления интересов в суде это можно. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Организация вправе переуступить право требования индивидуальному предпринимателю, при этом предприниматель не может осуществлять взаимодействие с должником. Ст 5, п 2, ст 4 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"..

Евгений Павлович, здравствуйте, вопрос написала Вам на почту.

Добрый вечер Людмила. Личный вопрос юристу вы можете написать ему его личные сообщения, и согласовать с ним все нюансы по вашей проблеме.