Вопросы о регистрации гражданки Великобритании с российским заграничным паспортом при въезде в Россию и возможности изменения фамилии в заграничном паспорте.

• г. Пермь

Моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. Когда она приезжает в Россию нужно ли ей регистрироваться в паспортном столе? Можно ли поменять Фамилию в загранпаспорте в России? Так как она замужем за Русским, загран паспорт был выдан в посольстве России в Великобритании.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Денис. Если ваша супруга является гражданкой России, ей нужно обязательно оформить российский внутренний паспорт. После этого она сможет поменять заграничный паспорт.

Спросить
Пожаловаться

моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис

Если внутреннего нет, значит необходимо получить, по приезду в Российскую федерацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. Когда она приезжает в Россию нужно ли ей регистрироваться в паспортном столе? Отмечаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если она приезжает в Россию на срок более 7 дней, нужно оформлять временную регистрацию по месту пребывания. За нарушение штраф 2000 - 3000 рублей по статье 19.15 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!. Супруга обязана оформить временную регистрацию по месту пребывания в Российской Федерации если срок пребывания более 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт, взять фамилию мужа, но в паспортном столе сказали, что нужно поставить апостиль, на свидетельство о браке т.к. он заключался в Великобритании.

Где в России можно это сделать? Спасибо.

Нахожусь в Таджикистане хочу полететь в Россию есть российский и таджикский загран паспорта в Таджикском загранпаспорте есть штамп о выезде и въезде из страны а российский загран паспорт новый полученный в России могут ли возникнуть проблемы при выезде из Таджикистана с Российским паспортом из за отсутствия штампа о въезде а также проблеме на паспортном контроле россии из за отсутствия штампа о выезде из страны?

Я, гражданка России, вышла замуж и проживаю в великобритании. Я имею британский паспорт на фамилию мужа. Мой рос. загран паспорт выдан на мою старую фамилию. Как мне ехать в росиию и пересечь границу по разным паспортам? Мне необходимо ехать и поменять сначала мой рос. внутренний паспорт для получения загран. Паспорта на новую фамилию. А на какую фамилию купить билеты? Помогите решить мою проблему.

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР, так как когда делала паспорт ЛНР его забрали в паспортном столе, так как переходила на фамилию мужа и в загсе поставили печать что он не действительный.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я и сын живем в Великобритании, у нас есть загран паспорта РФ и паспорта Великобритании, дело в том что фамилии в загран паспортах и в британских паспортах разные тк я замужем за англичанином. Менять фамилии в русских загран паспортах отказали в посольстве в Лондоне, сказали что нужно ехать в Москву получить внутренние паспорта и только потом можно поменять фамилии как в британском паспорте тк в Россию мы въедем но из России в Великобританию не сможем тк фамилии в паспортах разные. Находиться в Москве долгое время для всех этих процедур нет возможности тк в Великобритании работа и семья.

Подскажите, пожалуйста, как нам возможно поменять наши фамилии в Российских загран паспортах на фамилии которые стоят в Британских паспортах.

С Уважением.

Ольга Стюарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, вышла замуж в Узбекистане и взяла фамилию мужа. Есть узбекское свидетельство на руках. Загран паспорт поменяла на новую фамилию, в посольстве РФ. Выехать в Россию и поменять русский паспорт нет возможности. Можно ли чтоб по доверенности моя мама заменила мой паспорт?

Гражданство. Человек сам из Казахстана, но живет в России со времен СССР с соведским паспортом, как получить российский паспорт? В паспортном столе, отправляю в Москву в посольство. Что делать?

Я - гражданка России, проживаю в Великобритании и имею действительные паспорта: Российский загранпаспорт и паспорт Великобритании. Я собираюсь ехать в Россию на 2 недели в конце августа. Могу ли я вернуться в Великобританию 25 августа 2019 года если мой Россиский загранпаспорт действителен по 27 августа 2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение