Вопросы о регистрации гражданки Великобритании с российским заграничным паспортом при въезде в Россию и возможности изменения фамилии в заграничном паспорте.

• г. Пермь

Моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. Когда она приезжает в Россию нужно ли ей регистрироваться в паспортном столе? Можно ли поменять Фамилию в загранпаспорте в России? Так как она замужем за Русским, загран паспорт был выдан в посольстве России в Великобритании.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Денис. Если ваша супруга является гражданкой России, ей нужно обязательно оформить российский внутренний паспорт. После этого она сможет поменять заграничный паспорт.

моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. ?

Здравствуйте, Денис

Если внутреннего нет, значит необходимо получить, по приезду в Российскую федерацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Моя жена гражданка Великобритании а также гражданка России с Российским заграничным паспортом, внутреннего нет. Когда она приезжает в Россию нужно ли ей регистрироваться в паспортном столе? Отмечаться?

Здравствуйте.

Если она приезжает в Россию на срок более 7 дней, нужно оформлять временную регистрацию по месту пребывания. За нарушение штраф 2000 - 3000 рублей по статье 19.15 КоАП РФ.

Доброго времени суток!. Супруга обязана оформить временную регистрацию по месту пребывания в Российской Федерации если срок пребывания более 7 дней.