Гарантия и оплата при повреждении пломбы водосчетчиков - что делать?

• г. Владивосток

Поставили водосчетчики и апломбировали, прошло пять дней и обнаружили что проволочка от пломбы оторвана, есть ли гарантия на это, или снова платить за вызов при апломбирова нии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке сообщить чтобы пришли и заново опломбировали иначе начнут вас штрафовать и рассчитывать по общим нормам. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Возьмут оплату с меня или нет? Есть гарантия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь. Вы в принципе не должны были платить за опломбировку счетчика. Ни в первый раз, ни при последующей опломбировке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Оплату они вообще не имеют права с вас брать за пломбу это незаконно все. а вот сообщить срочно нужно пока время мало прошло.

Спросить
Пожаловаться

Поставили на водосчётчики пломбы по 150 р но сказали якобы пломбы бесплатно а 150 за вызов специалиста за летний период эти пломбы сгнили из за того что на трубах скапливался конденсат когда обратился нам сказали платите по 300 р. за пломбу как быть если на следующий год они снова сгниют и снова платить?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Поставили платную пломбу в частной клинике гарантия 1 год, в течение года пломба выпадала дважды, ставили новые по гарантии, последняя простояла месяц и выпала, а гарантия закончилась. Должен ли я оплачивать установку новой пломбы?

5.09. поставили пломбу в зуб мудрости, спустя 3 недели пломба выпала. Пошел к этому врачу, поставили новую пломбу на тот зуб. прошла неделя и пломба опять выпала. У этого врача больше не хочу ставить пломбу. Можно ли вернуть деньги? Или чтобы в этой же клинике другой доктор по гарантии бесплатно поставил пломбу?

Спустя 4 года после установки счетчиков, перед поверкой обнаружили, что номер пломбы в договоре на водосчетчик не соответствует номеру на водосчетчике. Чем грозит? Что можно сделать?

В феврале этого года поставила световую пломбу в стоматологии. В марте она отвалилась. Пошла в ту стоматологию, там без всяких вопросов поставили другую пломбу по гарантии. В сентябре вывалилась и эта пломба.

Скажите пожалуйста, могу ли я забрать у них деньги пока еще есть гарантия?

Не хочется через каждые 2-3 месяца ездить в эту стоматологию и ставить новую пломбу.

ПОСТАВИЛИ ПЛОМБУ КОТОРАЯ ВЫЛЕТЕЛА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ЦЕННИК ПЛОМБЫ 2.800 РУБ. В ЧЕКЕ ВСЕ РАСПИСАНО ЧТО ДЕЛАЛИ И КАКИМ МАТЕРИАЛОМ И ЕСТЬ ГРАФА БЕЗ ГАРАНТИИ, Я СМОТРЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ НА ТАКИЕ ПЛОМБЫ ГАРАНТИЯ МИНИМУМ 8 МЕСЯЦЕВ. Как мне предъявить претензию этой горе клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Поставил пломбу, продержалась 11 мес, откололась и выпала. Давали гарантию год. Пришел на замену, мне отказались восстановить пломбу по гарантии, потому что от зуба осталось 50% и пломба в нем держаться не будет. Но ведь год держалась как то. Могу ли я расчитывать на бесплатную замену пломбы?

У меня такая ситуация:

Поставил пломбу на зуб. Гарантия на пломбу и работы составляет 6 месяцев. В течении гарантийного срока пломба 2 раза разрушалась и мне, соответственно, бесплатно ставили новую. После истечения гарантийных 6 месяцев со дня первой установки пломбы, дважды переделанная, она снова разрушилась, получается уже в третий раз.

Подскажите, пожалуйста, должны ли мне поставить новую пломбу бесплатно, ведь срок с момента последней переделки пломбы составляет всего два месяца? Или другими словами: Должна ли продляться гарантия с момента проведения последних гарантийных работ?

Обнаружили сорванную пломбу на газовом счетчике между гаек ввода и выхода. Проволока пломбы расплющена на месте срыва, но несколько месяцев назад была утечка газа и газовики подтягивали соединения. Так же видимого срыва пломбы не было до приезда контролера, т.е. не факт, что она ее не оторвала. Имеют права начисления произвести без решения суда, если в счетчик действительно не было вмешательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение