Сбой счетчика - перерасчет электричества и спорные платежи

• г. Самара

Обычный расход эл.энергии составляет около 200 квт в месяц, что составляет 734 руб. за год составляет 8808 руб. счетчик дал сбой и показывает 1200 квт в месяц. Горсеть не принимает во внимание и предлагает оплатить долг в размере 44000 руб. через полгода очередная проверка и еще 44000 руб. на сегодняшний день 88000 руб за год!? явный перебор как будто не видят, обнулить свои претензии не хотят, а я платить за показания неисправного прибора конечно не буду. Болтают, мол подключил чего, грозят отключением. Контролёр скачки естественно не видит, проверкой счетчиков занимаются они же... посоветуйте пжлст. Вернуть все в правильное русло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Анатольевич

Обратитесь в энергосбытовую организацию о тестировании счётчика и заявите о его неисправности

Обосновывайте тем что потребление среднее было 200 никакой мощности не добавилось а потребление возросло в шесть раз

Можете и пригласить независимого эксперта и его заключение представить в энергосбыт для проведения проверки по нарушенной работе прибора и произведения перерасчета по коммунальным платежам

Удачи вам и всего хорошего.