Доказательство льготного стажа школьного фельдшера и фельдшера здравпункта без связи с здравоохранением - на практике все работа на смарку?

• г. Малая Пурга

Приходилось ли кому - то конкретно на практике доказать льготный стаж школьного фельдшера работающего от образования или фельдшера здравпункта тоже не относящегося к здравоохранению? Неужели вся работа на смарку? Ни льгот, ни стажа?

Ответы на вопрос (4):

Если имеете в виду досрочную пенсию медиков - теоретически возможно до 1991 г. стаж подобный медицинским засчитать, в рамках постановления 1397. После - в любом случае нет, специальный стаж не шел.

Да, такие решения есть. У нас не прецедентное право и в похожих случаях суды могут принимать противоположные решения. Нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию с правовым обоснованием и доказательствами. За вас суд сам ничего делать не будет.

Вы полагаете, что можно найти доказательства и правовые обоснования?

Уважаемая Людмила

Оьращайтесь в суд суд может удовлетворить Ваше заяадение о включении в льготный стаж Вашего стажа, ст.218 КАС РФ

к тому же есть подобная судебная практика по таким вопросам.

Посмотрите

Дело № 2 – 420/2010 РЕШЕНИЕ суда г. Петухово «01» сентября 2010 г.

Удачи вам и всего самого наилучшего.