Как избежать лишних выплат и определить старые повреждения после ДТП, где виновником признана я?

• г. Екатеринбург

Я попала в дтп, виновником аврии признали меня. Но та машина которая в меня въехала уже имела повреждения: разбит бампер, радиаторная решетка сломана, приклеяны на скоч левая фара и бампер все перемотано скотчем. Гаи составила документы где написала следующее: имеются старые повреждения. Виновником поврежден левый поворотник и бампер. Возможны скрытые повреждения.

Я в аварии участнику дтп сбила левый поворотник, и сделала чирк на бампере.

Как мне избежать того чтобы машина не востанавливалась за счет моеи страховои, того что я не делала. Чтобы старые повреждения на меня не повесили? Это попахивает мошенничеством. Почему гаи не написала конкретно о повреждениях левого поворотникаи что чирк на бампере. А написала левый поворотник и бампер? ? В страховую я сообщила сказали востанавливать будут по справке из гаи-чушь полная, свои авто я востановила по каско. Как же избежать лишних выплат? Как должны отличить страые повреждения от тех которые я нанесла? Как должна производить выплаты моя страховая (чирк это полировка, ну а фара замена), или на меня хозяин спишет все повреждения и новые и старые?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, если второй участник попытается "повесить" на Вас расходы по восстановлению машины, обращайтесь к эксперту с целью определения давности повреждений.