Ветеран труда из Астраханской области потерял выплаты после переезда и прописки в Крыму - Как узнать причину и какие действия предпринять?

• г. Краснодар

Ветеран труда, по прежнему месту жительства в Астраханской области получал 1000 руб. Переехал и прописался в Крыму. Выплаты прекратились. Причину не сообщили. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения и выяснить что с вашими выплатами. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Если после прописки в Крыму Ветерану труда необходимо встать на учёт в управлении соцзащиты по месту жительства, так как автоматически выплата производиться не будет

Если он встал на учёт по месту жительства в управлении соцзащиты, то туда и нужно обратиться за информацией о причинах прекращения выплат.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам присвоено звание "Ветеран труда РФ", то Вам необходимо лишь обратиться в учреждение соц. защиты населения по месту Вашей постоянной регистрации ("прописки").

Соответствующие выплаты Вам будут возобновлены.

Но, если у Вас было звание имеено "Ветеран труда Астраханской области", то Вам, при наличии оснований, надо также обратиться в указанное учреждение по вопросу присвоения Вам звания "Ветеран труда" региона Вашего постоянного места проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран труда, по прежнему месту жительства в Астраханской области получал 1000 руб.

Переехал и прописался в Крыму. Выплаты прекратились. Причину не сообщили. Обратился в отдел по месту жительства в Феодосии, сказали, что должно быть 60 лет, чтобы получить льготы. Получается либо переплатили либо хотят не платить. Удостоверение выдано Астраханской областью, (бессрочное действительно на всей территории РФ). С чего начать, очереди в отдел с 5 утра.

Мои родители, получающие льготы как ветераны труда в Волгогадской области, переезжают на постоянное место жительства в Тверскую область. Сохранится ли у них статус ветерана труда и льготы?

Я ветеран труда РФ, С 1.10. 2013 мне приостановили выплаты компенсаций по ЖКХ, т.к. у меня долг по отоплению (Спорный), все другие счета мною оплачиваются своевременно, оплачиваю и текущие счета за оттопление. Правомерны ли дейстивя социального отдела? Или же я имею право на компенсационные выплаты по тем показателям, которые оплачиваю Отдельный счет на газ, отдельный счет на электричество, в квитанции по отплению отдельно строкой идет водоснабжение и водоотведение, обслуживание ТУУ, техническое обслуживание - все названные услуги предоставляется разными организациями). Спасибо.

Была временная регистрация в Мурманске, она автоматически прошла и я переехал к родственникам в Воронежскую область. Здесь ещё прописаться не успел. Я инвалид 3-й группы, мне в октябре пенсию не перевели. Начал звонить узнавать по какой причине не пришла пенсия, хотя в личном кабинете ПФР стоит статус получение до 31-го октября.

Мне сообщили, что, т.к. я выписался с Мурманского адреса, они не знают куда переводить пенсию. И говорят, надо идти в пенсионный фонд по фактическому месту проживания. Там они будут документы запрашивать с Мурманска в Воронежскую область. Или если бы жил в Мурманске, можно было бы с помощью эл. почты указать место проживания.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Очень рассчитывал на эти деньги, сейчас ни копейки.

Может есть какие-то лазейки, чтобы максимально быстро получить эти средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение