Инвалид 3-й группы не получил пенсию из-за смены места прописки - как быть в этой ситуации?

• г. Мурманск

Была временная регистрация в Мурманске, она автоматически прошла и я переехал к родственникам в Воронежскую область. Здесь ещё прописаться не успел. Я инвалид 3-й группы, мне в октябре пенсию не перевели. Начал звонить узнавать по какой причине не пришла пенсия, хотя в личном кабинете ПФР стоит статус получение до 31-го октября.

Мне сообщили, что, т.к. я выписался с Мурманского адреса, они не знают куда переводить пенсию. И говорят, надо идти в пенсионный фонд по фактическому месту проживания. Там они будут документы запрашивать с Мурманска в Воронежскую область. Или если бы жил в Мурманске, можно было бы с помощью эл. почты указать место проживания.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Очень рассчитывал на эти деньги, сейчас ни копейки.

Может есть какие-то лазейки, чтобы максимально быстро получить эти средства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Зачастую пенсионеры меняют место жительства на территории РФ. В этом случае необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.

Вам все верно говорят в ПФР. К, сожалению, никак не ускорить этот процесс. Нужно было заранее позаботиться об этом, перед переездом.