Право ли маме, работавшей фельдшером в медицинских учреждениях, на льготную пенсию по выслуге?

• г. Краснодар

Мама работает фельдшером 19 лет на скорой помощи в пгт, и в районной больнице в отделении хирургии 4 года. Имеет ли она право выйти на льготную пенсию по выслуге когда год идет за 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право, год за полтора будет засчитан при назначении ей пенсии на льготных основаниях как медицинскому работнику. Всего доброго.