Шантаж от родственников - Обратная миграция после продажи квартиры и договора соц найма

• г. Астрахань

Такой вопрос: мои мама с сестрой выписались из непреватезированной квартиры на другое ПМЖ и договор соц найма мы переделали, их и от туда вычеркнули по их просьбе, всё это в замен на деньги, на новое ИМ жильё. Так вот: деньги я им передал они купили себе дом и прописались там на постоянку, а теперь они вздумали меня шантажировать что они имеют какие то права и заедут обратно, так ли это? документы все в порядке только вот не на всю сумму что передал, есть расписка, на половину только! Подскажите, имеют ли они какие то ещё права!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет они уже ничего не смогут сделать и никакой суд им не поможет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Если в данной расписке прописана только часть суммы, которую вы обязаны были им выплатить, то да, они имеют право обратиться в суд. Если же вас именно шантажируют, обращайтесь с заявлением в полицию.

--- Здравствуйте, они не могут въехать в квартиру и зарегистрироваться, без согласия всех в ней проживающих граждан и что вам мешает провести приватизацию и жить спокойно?. Удачи Вам и всего хорошего.