Вопрос о наличии штампа регистрации в новом паспорте при получении его после утери в другом регионе

• г. Сыктывкар

Потеряла паспорт в Питере (живу в Коми) 9 апреля получать новый, будет ли в паспортестоятьштамп регистрации или ехать домой и ставить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ближайший офис МФЦ в Петербурге. Они сами сделают пересылку документов, получат паспорт и вручат его Вам в том же офисе.

В соответствии с Административным регламентом ФМС при выдаче паспорта штамп о регистрации в паспорте обязаны проставлять независимо от места выдачи паспорта

Однако, в связи с волокитой в органах бывшей ФМС нередко ответ на запрос с места жительства не приходит своевременно, и, чтобы не нарушать сроки оформления паспорта НЕ по месту жительства (30 дней) паспорт выдаётся без штампа о прописке

Ничего страшного в этом нет. Прописки вас никто не лишает, торопиться никто не принуждает

При первом посещении вашего города проставите штамп в УВМ в течение 20 минут.

Добрый день, уважаемый Александр

9 апреля попросите МФЦ поставить вам штамп места регистрации и они перешлют и получите

Удачи Вам и вашим близким!

,