Потеря паспорта - возможность забрать документ в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Один знакомый потерял покументы в Питере в том числе и паспорт.

А сам он родом из Тверской облости. Когда он пришел у себя в тверской обл. что бы ему сделали новый, ему сказали что так как в 20 лет он получал паспорт в Питере то эта заявка о новом паспорте (о его замене) пойдет в Питер. И по этому можно будет забрать его в Питере раз все равно заявка отправляеться в питер?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правда, заберет он паспорт по месту обращения. Запрос будут делать.

А если паспарт найдется или просто можно будет отменить обрашение на счет переделки паспорта