Какое значение имеет изъятие телефона после убийства человека.

• г. Киров

Какое значение имеет изъятие телфона после убийства человека.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если изъятие происходит в рамках уголовного дела, то это имеет значение как доказательство, поскольку телефон изучают и отправляю на экспертизу, для установления наличие следов. Затем приобщают к материалам уголовного дела.

НЕ совсем понятно у кого изъяли телефон... У убитого? Чтобы проверить с кем общался, нет ли среди них того, кто мог убить или "заказать" убийство и тому подобное. Чтобы принять меры к сохранности имущества убитого, родные ведь могут спросить: А где телефон.

Если не у убитого, а у кого-то из свидетелей к примеру, то может быть проверяют на причастность к преступлению.

Добрый день!

Это решает следователь вероятно имеет какое либо значение - является доказательством значимового факта

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Следствию необходимо знать связи участников уголовного дела, их последнее общение, круг знакомых, все то, что можно выяснить из телефонной книги. Удачи.

Здравствуйте! Значение доказательственное. Полиция должна проверить все версии и исследовать все доказательства и предметы, которые могут иметь отношение к преступлению.

Доброго времени суток! Любые доказательства могут иметь значение для дела, в том числе и телефон убитого. В нем могут находиться важные данные. Всего хорошего!