Я пенсионерка по старости, купила автомобиль 220 лс, есть ли какая-либо льгота на налог на тс?

• г. Барнаул

Я пенсионерка по старости, купила автомобиль 220 лс, есть ли какая-либо льгота на налог на тс?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Есть льгота по уплате автомобиля пенсионерам ехать автомобиль отечественного производства. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день! К сожалению, льгот нет, поскольку объем двигателя у вас превышает 150 лошадиных сил, поэтому налог придется платить.

Я пенсионерка по старости, купила автомобиль 220 лс, есть ли какая-либо льгота на налог на тс? Есть налог до 100 л.с.,что свыше придется оплачивать.

По данному вопросу нужно обратиться в администрацию так как определение размера и условий налоговых льгот для пенсионеров по транспортному налогу целиком оставлено на усмотрение региональных властей и может варьироваться от широких и разнообразных льгот до полной отмены таковых.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Ольга г. Барнаул!

Для освобождения вас от уплаты транспортного налога на данный автомобиль рекомендую вам с имеющимися документами обратиться в Налоговую службу по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2017 г.

Льготы на транспортный налог устанавливаются региональным законодательством. О наличии льгот вы можете уточнить в налоговой инспекции. А так есть льгота на транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. для пенсионеров в Алтайском крае.

Льгота по налогу на автомобиль зависит от того какие льготы предоставлены вам как пенсионеру в том субъекте федерации, где автомобиль зарегистрирован. Не все пенсионеры получают льготы не на все автомобили.