Оплата капитального ремонта в Чебоксарах - возможна ли скидка для пожилых собственников квартиры?

• г. Чебоксары

Чебоксары. Моей маме 87 лет, квартира в долях живёт с прописанным внуком. Платит за квартиру и капремонт полностью, есть ли возможность для неё оплаты капремонта в 50%.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пенсионер, достигший возраста 80 лет полностью освобожден от уплаты взноса на капитальный ремонт. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Ваша мама освобождена от оплаты капремонта на свою долю квартиры. Но это не значит, что не нужно платить. Обратитесь в органы соцзащиты и ту сумму, что она платит за капремонт, ей будут возвращать на расчетный счет в банке. Удачи!