Проблемы с лишением прав - почему сроки исчисляются по-разному и что делать?

• г. Ковылкино

Может вы по можете меня лишили прав 2.5 года назад по 1227 ч 3 и 1224 ч 2 на 3 года пошёл переслал экзамен и дай как думаю зайду в базу ГИБДД зашёл по первому постановлению идёт исчисление срока а по второму undefined хотя права я сдал сразу что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр срок на который у вас лишили прав идёт с момента сдачи прав либо подачи заявления об их утрате обратитесь в ГИБДД по данному обстоятельства

удачи вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте Александр, все правильно у вас там идет, сначала срок прошел по 12.27, а теперь будет по 12.24 УрАП РФ, срок лишения у вас еще не кончился.

Здравствуйте Александр. Сейчас идёт лишение прав по вашему первому постановлению. Когда закончится два с половиной года, начнётся лишение прав по второму постановлению и придётся ждать ещё три года.

Не нужно ориентироваться на базу ГИБДД. Там не всегда корректная информация. А так вообще все правомерно.. по второму нарушению исчисление срока начнется после окончания по первому нарушению. Наказания не складываются, а исполняются самостоятельно, одно за другим...