Покупатель предлагает оплату части суммы наличными и остатков в рассрочку - стоит ли соглашаться?

• г. Москва

Мы продаем машину, и следующий владелец предлогает такие условию что энную сумму он отдает нам наличным а остатки хочет нотариально заверить в рассрочку на 1.5 месяца! Вопрос стоит ли с этим связываться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам лучше всего не связывается с рассрочкой, если вы покупателя не знаете. Потом не увидите ни машины ни денег. Всего вам доброго.

Вы можете заключить любое соглашение, которое устраивает стороны. Но подумайте, нужно ли это вам, чтобы вы кредитовали покупателя на сумму остатка. А если не будет платить, то бегали по судам и приставам. Решать, конечно, вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вечер. Вы можете на это согласиться но только после полного погашения долга Вы только вот тогда можете передать в машину ему. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Я Вам приведу один из многих случаев, из своей практики по данному поводу. Типичная ситуация, продажа автомобиля, оформили рассрочку на вторую половину, через нотариуса, на 2 месяца, половину сразу, половину разбили. В итоге, после получения собственности, новый владелец перепродавал автомобиль и деньги не возвращал, обращались в суд, выиграли суд, поскольку есть нотариальная отсрочка, но вот проблем с исполнением, поскольку у нового владельца не было никакого имущества чтобы взыскать в счет долга. Обращались в полицию, но там отвечали отправляться в гражданский суд, с исковым заявлением. Поэтому все же стоит все взвесить, риск тут есть.