Как купить машину, принадлежащую наследникам, один из которых находится в Москве?

• г. Саратов

Хочу купить машину, а владелец скончался еще 2 года назад. Остались два наследника вступившие в права наследства. Трудность в том что один наследник в Москве. Как мне поступить, стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (4):

Договор купли продажи должен быть от обоих наследников, и в ГИБДД необходимо будет предоставить свидетельство о наследстве. Либо необходима доверенность от одного из наследников другому о распоряжении долей.

Здравствуйте, Мирослав!

Если наследник, который находится в Москве не может лично продать вам свою долю, то лучше не связывайтесь. Если Вам предложат купить машину по доверенности от кого-либо из наследников отказывайтесь сразу от такой сделки, ведь это небезопасно.

Удачи Вам!

Добрый день!

В вашей ситуации вам нужен договор купли продажи от обоих наследников.

Либо доверенность и соглашение от другого наследника на вас.

В ГАИ так же могут запросить свидетельство о наследстве.

Удачи вам!

Если 2 собственника, то оба они должны подписать договор купли продажи автомобиля. Кто не может присутствовать, может оформить доверенность.