Спор о доле дома на материнском капитале - Может ли муж вернуть свою долю через суд и какие последствия грозят мне?

• г. Барнаул

Я купила дом на мат капитал, и оформила на себя и двоих детей, я замужем (официально) браку уже 10 лет но я не вписала мужа в долю... сейчас подарила своему отцу 1/2 дома (из своей доли не трогая доли детей) сейчас мой законный муж хочет опротестовать сделку дарения. .. но мой папа умер и унаследовала долю его законная жена, может ли муж вернуть 1/2 доли через суд? Он гражданин другой страны и когда я дарила 1/2 дома, я взяла из загса документ что я не замужем... чем мне грозит это? если он все таки подаст в суд? Сроки он не пропустил, больше волнует чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если муж не гражданин российской федерации - то ему НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте

Сделка может быть признана недействительной

Это гражданско правовые отношения

Удачи вам и всего хорошего.