Можно ли вернуть права в ГАИ при наличии неоплаченных штрафов старше 2-х лет без приставов и ФССП

• г. Ставрополь

Можно ли забрать права в ГАИ после того как истек срок лишения, но если есть неоплаченные штрафы которым больше 2 х лет, приставы не возбудили исполнительное производство, и на ФССП этих штрафов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.