Непроизводственная премия в размере 3000 рублей не отражается в зарплате - правомерно ли такое сокрытие?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста получаю зарплату МРОТ-16500 в ХМАО), на 8 марта в честь праздника была премия в размере 3000 рублей, но ее не видно по факту, т.к она вся в мроте. Скажите правомерно ли это, ведь премия к празднику считается непроизводственного характера, и должна быть поверх мрота... Просто иначе смысл от этой премии.. если ее нет в реальности...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос понятен но нужно разбираться какой у вас оклад - вообще не должно быть так как вы написали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Анастасия, добрый вечер. Размер и условия выплаты премии устанавливается работодателем (в организации должно быть положение о премировании). Премия должна выплачиваться сверх основной заработной платы.