Приставы сняли деньги с карты и передали банку, однако кредит к этому времени был закрыт, в отношении кого должен быть подан иск.

• г. Барнаул

Приставы сняли деньги с карты и передали банку, однако кредит к этому времени был закрыт, в отношении кого должен быть подан иск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь к приставам, указывайте на тот факт, что вы уже погасили обязательства перед банком. Пишите жалобу на них.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу вышестоящему приставы или в прокуратуру Если прокурор установит. Что деньги сняты неправомерно и подлежат возврату - обратитесь в суд за взысканием суммы, где ответчиком будет УФССП в Вашем регионе. Возможно Вам вернут и без суда.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сняли деньги с карты и передали банку, однако кредит к этому времени был закрыт, в отношении кого должен быть подан иск

Зачем сразу иск? В банк заявление о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по кред задолженности. Пристава арестовали счёт и сняли деньги с карты. Я подала возражение на отмену приказа так как кредит был погашен (чеки приложила суду). Суд приказ отменил. Как вернуть сумму которую удержали суд пристава? А если деньги уже ушли истцу?

Здравтсвуйте, пристав арестовал деньги с карты и успел передать истцу, но приказ был отменен, как вернуть эти деньги с истца?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

В 2016 году был суд по взысканию кредитной задолженности, в 2019 году эта кредитная задолженность через судебных приставов была выплачена. После суда могут ли банком начислятся какие либо пени, штрафы и т.п?

Был суд с банком, ответчик подал апелляцию, но уже нами был получен исполнительный и передан приставам, банк написал заявление на отзыв исполнительного листа, судья будучи уверенной о том что решение устоит, отказывает в отзыве мотивируя тем, что сначала нужно останавливать производство, а это отдельное заявление. Т.Е. получается когда от ответчика поступит заявление на остановку исполнительного производство апелляционная инстанция оставит решение в силе, как быть тогда с исполнительным который у приставов, и как получить новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение