Обнаружены необоснованные ограничения на ранее приобретенном автомобиле - как узнать причину и как решить проблему?

• г. Краснодар

В январе 2015 г. приобрел автомобиль ранее зарегистрированный в Краснодаре. Постоянно проживаю в Севастополе. На момент приобретения никаких ограничений не было. Зарегистрировал машину в Севастополе установленным порядком. Все документы имеются. Вчера на сайте ГИБДД обнаружил, что в августе 2016 г. (когда машина была зарегистрирована в моей собственности уже более 1,5 лет) пристав Краснодарского края наложил ограничения, а затем еще 11 ограничений (всего 12). Никаких долгов, судебных исков, кредитов в банке, неоплаченных штрафов не имею. Уголовных, гражданских и административных производств в отношении меня не открыто. О наложении запрета меня никто не уведомлял и никаких претензий не предъявлял. Каковы мои действия? Куда и каким образом обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей

На ваши вопросы сможет ответить только судебный пристав. Мы тоже не знаем, за что наложили ограничения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Сергей, алгоритм действий следующий:

1. Обратитесь в ГИБДД с требованием предоставить информацию о лице, наложившем ограничения.

2. Обратитесь к лицу, наложившему ограничение письменно с требованием снять ограничения.

3. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля, приложив к иску ДКП, страховой полис, ответ судебного пристава.

В случае если действительно ограничения наложены по чужим долгам, то Ваш иск суд удовлетворит.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Здравствуйте.

Обратитесь непосредственно к тому приставу, который наложил арест на авто - по телефону, который указан на сайте приставов.

http://r23.fssprus.ru/iss/ip

Укажи свои персональные данные, там выйдет информация.

После этого у Вас будет с приставом разговор по существу.

Добрый день!

Необходимо выяснить за что, наложили ограничения, а затем в суд о снятии ограничений если они не Ваши.

Удачи.