Вопрос об оплате штрафа в случае отсутствия исполнительного листа во время нахождения в исправительном учреждении.

• г. Спасск-Дальний

Могу ли я не оплачивать штраф наложенный на меня судом если я не получал исполнительный лист в течении 4 лет так как я находился в исправительном учереждении.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но вы обязаны будете оплатить штраф, так как исполнительное производство не имеет сроков давности для исполнения решения суда.

Доброго времени суток!

Если есть решение суда и ИП, то обязаны будите оплатить. Иначе пристав взыщет. Исполнительный лист выдается на руки истцу, а не ответчику. Поэтому вам и не обязаны были его направлять.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времегни суток. Срока давности по исполнительному листу нет. Но могди приостановить исполнительное производство и забыть о нем. Удачи и всего самого доброго.

Здравствуйте, с вас все равно судебный пристав удержит задолженность по исполнительному листу. То, что вы не получили на руки, не освобождает от уплаты, так как вам и не должны были выдать на руки исполнительный лист.